Die Hoffnungsrunde wird erst am morgigen Sonntag ausgerungen
 

 
Männer 125 kg - 1/2 Finale
Johannes Kessel schultert Florian Lederer (BAY) und ist somit morgen im Finale
 
Männer 86 kg - 1/2 Finale
Michael Kaufmehl gewinnt seinen Kampf gegen Pascal Koch (WTB) technisch überlegen
Achmed Dudarov besiegt Franco Büttner (BRB) mit 6:0 Punkten
Finale morgen für beide 86er...
 
Männer 70 kg - 1/2 Finale
David Wagner musste sich mit 2:7 gegen Lennard Wickel (BRB) geschlagen geben
 
Männer 57 kg - 1/2 Finale
Christoph Ewald verliert mit 1:5 gegen Emanuel Krause (SAH)
Marcel Ewald besiegt Nico Zarcone (SRL) mit 3:0 Punkten - steht somit morgen im Finale

Frauen 58 kg
FINALE:
Luisa Niemesch verliert knapp mit 6:8 gegen Laura Mertens (NRW)
Glückwunsch zum Vizemeister Luisa!
 
Frauen 48 kg
FINALE:
Jaqueline Schellin besiegt Annika Wendle (SBD) mit 6:0 Punkte
DEUTSCHE MEISTERIN 2015 - JAQUELINE SCHELLIN !!!!
 
Schellin DM
 
Kampf um Platz 3:
Laura Schmitt verliert ganz knapp mit 1:1 (letzte Wertung) gegen Katharina Baumgartner (BAY)
Super gekämpft Laura!
 

Frauen 48 kg - Hoffnungsrunde
Laura Schmitt schultert souverän Ivonne Spielmann (SAS)
 
Männer 125 kg - 1/4 Finale
Johannes Kessel hat einen 7:0 Punktsieg gegen Marcel Böhme (SAS) erzielt
 
Männer 86 kg - 1/4 Finale
Michael Kaufmehl gewinnt TÜ gegen Marvin Stoeckel (HES)
Achmet Dudarov siegt in einem spannenden Kampf mit 4:3 gegen Konstantin Völk (RHH)
 
Männer 74 kg - 1/4 Finale
Ahmad Shahab hat nach gutem Beginn gegen Andrij Shyyka (SRL) auf Schulter verloren
 
Männer 70 kg - 1/4 Finale
David Wagner gewinnt auf Schulter gegen Sebastian Nowak (MEV)
 
Männer 61 kg - 1/4 Finale
Florian Losmann verliert 0:7 gegen Manuel Wolfer (SBD)
   

 
Frauen 58 kg - 1/2 Finale
Luisa Niemesch schultert ihre Gegnerin Viviane Herda (NRW) souverän
 
Frauen 48 kg - 1/2 Finale
Jaqueline Schellin siegt nach Punkten 3:1 gegen Katharina Baumgartner (BAY)
 
Frauen 58 kg - 1/4 Finale
Luisa Niemesch erreicht gegen Elena Brugger (SBD) einen schnellen Schultersieg
Julia Steffan verliert gegen Laura Hinsche (BRB) auf Schulter
 
Frauen 48 kg - 1/4 Finale
Jaqueline Schellin besiegt Laura Schmitt mit 6:1 Punkten

Männer 97 kg - Qualifikation
Stefan Kehrer verliert mit 0:9 gegen Oldrik Wagner (HES)
 
Männer 86 kg - Qualifikation
Achmet Dudarov siegt technisch überlegen gegen Schamil Kasomov (NRW)
 
Männer 70 kg - Qualifikation
David Wagner gewinnt vorzeitig TÜ gegen Simon Einsle (BAY)
 
Männer 61 kg - Qualifikation
Florian Losmann besiegt Tillmann Germar (THR) nach technischer Überlegenheit
 
Männer 57 kg - Qualifikation
Christoph Ewald siegt mit 8:4 Punkten gegen Roman Walter (BAY)
Marcel Ewald gewinnt TÜ gegen Sven Cammin (THR)
 
Frauen 58 kg - Qualifikation
Julia Steffan gewinnt mit 8:3 gegen Ronja Stribick (WTB)
 
Frauen 48 kg - Qualifikation
Jaqueline Schellin gewinnt TÜ gegen Ivonne Spielmann (SAS)
Laura Schmitt schultert Ioanna Kyriakou (NRW)
 
   

Aktualisierungen  

   
© Nordbadischer Ringerverband e.V.